Переход с должности учителя на должность директора в одной школе - допустимость увольнения по собственной инициативе и назначение на новую должность

• г. Смоленск

Я перехожу с должности учитель на должность директор в одной и той же школе. Правомощно ли решение об увольнении с должности учитель по собственной инициативе и через день принятие на должность директора в одной и той же школе?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас вынуждают уволиться и потом вновь устроиться на работу, то это незаконно. В Вашем случае вопрос решается простым переводом в одной и той же организации с сохранением права на отпуск и других гарантий (ст. 72.1 ТК РФ).