Гражданин СССР - что значит это указание в свидетельстве о рождении и как оно влияет на меня в настоящее время?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос очень интересного характера, я родился в 1989 году и как мы знаем в этот период у нас ещё существовало ссср, в свидетельстве о рождении у меня прописано что я гражданин ссср.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Я так понимаю, Вас смущает вопрос гражданства. В свидетельстве о Вашем рождении в 1989 году ничего другого, кроме того, что Вы гражданин СССР написать не могли, так как вы родились на территории СССР и приобретаете гражданство по рождению.

Российская Федерация (Россия) является полным правопреемником СССР, а Вы соответственно, после распада СССР автоматически стали гражданином РФ. Если есть сомнения, можете проверить свой паспорт. Для Вас сейчас это основной документ))