Как пройти комиссию для учебы по фактическому месту проживания - правила и возможности для несовершеннолетней в официальном браке

• г. Краснодар

Девушке 17 лет, официально в браке. Фактически проживает в другом городе с мужем. При обращении в поликлинику прохождения комиссии для учёбы, в поликлинике сказали что психолога и нарколога она может пройти только по месту постоянной регистрации. Скажите так ли это, если нет то на что основываться чтобы пройти комиссию по фактическому месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Игоревич, вы наверное имели ввиду психиатра и нарколога. Да действительно, этих специалистов она может пройти только по постоянному месту жительства.

Для того, что бы не ездить домой, она может запросить сведения через главного врача учреждения где проходит медосмотр в городе пребывания.