Как вернуться домой без физического паспорта - возможно ли пройти на поезд с фото паспорта на телефоне?

• г. Архангельск

Уехала из города в область на машине, забыла паспорт в городе, дома. Обратно нужно ехать на поезде.. Паспорт есть только в телефоне, фото. Могут ли посадить на поезд пл этому фото? Если куплен электронный билет.

Ответы на вопрос (1):

По правилам перевозок пассажирским железнодорожным транспортом обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность пассажира, который использовали для приобретения проездных документов.

Так что, если не пустят в поезд, их действия будут законными.