Оповещение абонента о плановых перерывах в предоставлении коммунальных услуг - сроки и нормативы

• г. Омск

Согласно пп. Н, п.31 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 информировать потребителя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва, а согласно пп.7, п.3 ст.21 ФЗ N 416 от 07.12.2011 вправе прекратить или ограничить водоснабжение предварительно уведомив не менее чем за одни сутки абонента. У меня вопрос за сколько дней исполнитель обязан уведомить абонента о плановых перерывах в предоставлении коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами все написали. Только второе постановление регулирует отношения в сфере водоснабжения и водоотведения - а ст. 21 по сути обозначается либо аварии, либо какие-то другие форс-мажорные обстоятельства.

Для потребителей-граждан работает ПП 354 о плановых отключениях не менее чем за 10 дней (правда, на практике это очень редко происходит).