У нас с женой в собственности квартира. Как подарить ее совершеннолетней дочери?

• г. Новосибирск

У нас с женой в собственности квартира. Как подарить ее совершеннолетней дочери?

Ответы на вопрос (4):

Составить договор дарения, где дарителями будете Вы и супруга, а одаряемая - дочь.

Спросить
Пожаловаться

Эта сделка сопровождается нотариусом, договор дарения составляет и удостоверяет нотариус.

Спросить
Пожаловаться

А где составляется договор дарения?

Какие нужны документы?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к любому специалисту в области права (юрист, адвокат), Вам составят.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть 2 квартиры (собственник я одна). Приобрела я их будучи в браке. Вся семья прописана в одной квартире. Хотели с мужем одну квартиру подарить совершеннолетней дочери (еще есть совершеннолетний сын). Составили нотариально заверенное разрешение от мужа, чтобы я подарила эту квартиру дочере. Не успели оформить договор дарения. Муж умер, в наследство еще не вступали.

Могу ли я сейчас подарить дочери квартиру?

Отец хочет подарить квартиру дочери (совершеннолетней). В квартире прописаны несовершеннолетние дети (внуки от другой дочери). Можно ли подарить квартиру дочери или нужно разрешение органов опеки на это.

Заранее спасибо.

2-х комнатная квартира находится в моей собственности, есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Проживаю в квартире со своей супругой.

При оформлении завещания квартиры на жену, имеются ли какие-нибудь права на жилье со стороны совершеннолетней дочери?

Спасибо.

Может ли мой бывший муж подарить часть своей квартиры, находящейся в совместной собственности между супругами, нашей совершеннолетней дочери?

Чем отличается выделение доли в совместной собственности от определения доли? Необходимо часть (половину) совместной собственности (квартиры) подарить совершеннолетней дочери. Что сделать (пошагово). Спасибо.

Друзья подскажите, могу ли я подарить квартиру своей жене и сыну (сын совершеналетний) и оформить на них двоих дарственую. Квартира приобретена совместно женой. Хотелось изменить статус квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой разводятся. Есть дочь. Есть квартира по 1/2 доли у мужа и дочери. Муж хочет подарить свою 1/2 долю квартиры дочери, чтобы полностью квартира была в собственности у дочери. Сможет ли жена после развода продать вышеуказанную квартиру дочери, как законный представитель с согласия органа опеки или же также нужно будет согласие и мужа как законного представителя с другой стороны?

Квартира с бывшей женой в собственности в равных долях, свою половину хочу подарить дочери, а с половины доли жены, дочь имеет какую нибудь долю в квартире?

У нас с женой квартира в равной долевой собственности (по 1/2),хотим обе доли подарить дочери 14-ти лет. Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение