Купили квартиру по договору долевого участия у субподрядчика.

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру по договору долевого участия у субподрядчика. Дом сдан 1,5 года, дольщикам, кто купил квартиру у застройщика сразу же были выданы акты приема квартиры, и оформлена собственность. Нам субподрядчик не выдает акт приема передачи квартиры уже 1,5 года (оплата произведена нами полностью, единовременно), ссылается на то, что застройщик сейчас не приобретает у него (субподрядчика) продукцию (панели). У нас нет ни каких документов на квартиру, не можем оформить собственность и регистрацию, соответственно все вытекающие последствия с этого. Как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, в вашем случае, возможно обратиться в суд, и решить вопрос, соответственно, в судебном порядке. Если нужна помощь,-обращайтесь.

Обращаться скорее всего надо будет в суд,сейчас законодательство очень хорошо защищает права потребителей На дольщиков и покупателей квартир распространяются все права потребителя, в том числе на получение неустойки в размере 3% в день от стоимости не построенного своевременно жилья. Такое постановление, де-факто обязательное для всех служителей Фемиды, 1 февраля принял президиум Верховного суда России.Но чтобы сказать что-то определенное надо смотреть документы, обращайтесь очно.