Ошибка записи в трудовой, исправлять ехать в другой город, должны ли оплатить дорогу?

• г. Ярославль

Ошибка записи в трудовой, исправлять ехать в другой город, должны ли оплатить дорогу?

Ответы на вопрос (3):

Такой обязанности работодателя ТК РФ не содержит.

Добрый день.

Правильность записей в трудовую книжку, в том числе по дате приема и увольнения, Вы должны проверять сами при ее получении, как правило, при увольнении. Законодательством не предусмотрена компенсация за издержки, понесенные работниками, в связи с ошибками, допущенными Работодателями при заполнении документов, в т.ч. трудовых книжек.

Нет, Вы должны поехать за свой счет, такой обязанности у работодателя нет. На имя руководителя организации можно написать заявление о привлечении к ответственности сотрудника, который вел трудовые книжки.