Может ли владелец 1/2 доли автомобиля, продать машину.

• г. Уфа

Может ли владелец 1/2 доли автомобиля, продать машину.

Ответы на вопрос (4):

Он может распоряжаться только своей долей.

Для продажи автомобиля требуется согласия всех собственников. Если он хочет продать только свою долю, то ему надо направить всем остальным собственникам письменное предложение о покупке, с указанием цены ст. 250 ГК РФ.

Каким образом можно продать машину собственнику 1/2 доли, если другие собственники (25%) не против?

Получите сначала письменный отказ от покупки от других дольщиков. Потом можно заключить договор купли-продажи доли.