Сосед избил нашего дедушку и написал встречный иск - как правильно действовать?

• г. Ижевск

У нас сосед сверху избил нашего дедушку. Ворвавшись в квартиру он пнул деда по ноге, оказалось что ногу сломал, потом душил деда, вызвали полицию, те даже его не забрали, а деда увезли в больницу, дед написал заявление на соседа, суд.мед. экспертиза сняла все побои, мы наняли адвоката, она сказала что все дело пойдёт в суд и соседа накажут. Недавно узнаем что сосед написал встречный иск и якобы тоже снял побои, теперь адвокат говорит надо идти на мировую или деда посадят. Учитывая возраст что деду 65, а соседу меньше 30 и он ворвался в квартиру, что нам делать, прощать такое не хочется, да и кто простил бы, у деда нога плохо восстанавливается, так как он инвал ид диабетик. Помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не зная материалов трудно что-то советовать, но если дела обстоят так , как вы указываете, то ваш адвокат не прав. Необходимо дело довести до конца, тем более у вас не просто побои, а вред здоровью видимо средней тяжести.

По моему Ваш адвокат просто хочет легких денег(подписать мировое соглашение и все на этом).Советую поменять адвоката.Что сосед мог написать во встречном иске.То что он пришел к Вам якобы в гости, а 65 летний дед начал его избивать???