Дочь заболела и слегла в больницу после взятия кредитной карты - Сбербанк отказал в отсрочке долга по причине невозможности такого решения для кредитных карт

• г. Дубна

Дочь взяла кредитную карту и слегла в больницу потом в реабилитационный центр. Я написала заявление в Сбербанк об отсрочке долга, вместе с документами о болезни. Но мне отказали, тк по кредитным картам это не делается.

Ответы на вопрос (2):

Это право банка а не обязанность предоставлять отсрочки и рассрочки, однако если собрать документы подтверждающие болезнь, письменно обратиться в банк, даже при условии отказа банка, в дальнейшем в суде можно просить снижения размера взыскания.

Нет у банка к сожалению такой обязанности предоставлять Вам отсрочку. Вот если обратятся в суд с заявлением о взыскании долга, то после решения у Вас будет право обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.