Не получил возврат денег на карту после возврата товара - что делать?

• г. Москва

Вернула товар в магазине. Обещали возврат денежных средств на карту в течении 3 дней, прошло уже 10 дней - деньги на карту не вернулись. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Связаться с продавцом и уточнить, когда планируется возврат денежных средств на карту, т.к. обещанные 3 дня прошли. Если озвученный срок возврата Вас не устраивает или продавец сильно затянет с возвратом средств - сначала претензия, если не поможет - в суд (где можно будет помимо долга взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, моральный вред, судебные расходы и штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя).

Успехов!