Можно ли выписать доверенность на перевозку имущества с ВПД на контейнер?
199₽ VIP

• г. Псков

Скажите у меня есть впд на контейнер. Могу ли я выписать нотариальную доверенность на другого человека чтобы он перевёз мое имущество (машину) с последующем оформлением машины на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Можете. Для этого как раз доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) и нужна. Оформляется у нотариуса. Нужен Ваш паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы имеете полное право выписать нотариальную доверенность согласно статье 185, 185.1 ГК РФ на представление ваших интересов для перемещения вещей.. Обращайтесь к любому ближайшему нотариусу с паспортом. Придется оплатить пошлину за выписку доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений!

Доверенность можете выписать (ст. 185 ГК РФ).

Надо просто в ней четко прописать все полномочия.

Пишите по пунктам, что кому доверяете.

Обратитесь к нотариусу, чтобы заверить ее.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно можете! Обратитесь к нотариусу, удостоверьте доверенность в соответствии со ст.185.1 ГК РФ. Нотариус отразит в доверенности все необходимые полномочия со всеми оговорками.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Евгений

Можете выдать доверенность в порядке ст.185 ГК РФ с учетом

Статьи № 66 приказа № 200 МО РФ от 06.06.2001 г. гласит «Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, офицерам, проходящим военную службу по призыву, в связи с переводом к новому месту военной службы, или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы на перевозку до 20 тонн личного имущества в универсальных (3-, 5-, 10-или 20-тонных) контейнерах железнодорожным транспортом мелкими отправками, багажом или грузобагажом в любом их сочетании по тоннажу, но общая стоимость их перевозки не должна превышать стоимость перевоза одного 20-тонного контейнера, при отсутствии железнодорожного транспорта — другими видами транспорта (за исключением воздушного.

Спросить
Пожаловаться

Возможно выписать нотариальную доверенность на доверенное лицо на основании ст. 185.1 ГК РФ. Также необходимо будет за использование ВПД отчитаться, предоставив все квитанции.

Статья 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" № 76-ФЗ устанавливает 2 категории лиц, и определенные условия для возникновения права на использование контейнера:

1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, из вашего вопроса следует, что машина еще не ваша, а ехать она будет по вашим впд.

Так делать нельзя, это нарушение закона, вплоть до уголовной ответственности, у нас военная прокуратура "любит" из пальца высосать.

Если авто уже вам принадлежит, тогда можно, ведь по сути вы перевозите свое имущество из одного места в другое и здесь нет нарушений.

Нормативное основание ст. 20 ФЗО статусе военнослужащих и Приказ МО РФ по ВПД.

Спросить
Пожаловаться

Машина числиться в угоне. Заяву подал человек у которого есть доверенность на машину, у меня тоже есть доверенность. Хозяйка машину аннулировала доверенность оформлению на другого человека, осталась только моя доверенность. Какую заяку написать в отделение чтобы мне как единственному лицу имеющему доверенность вернули машину.

Я хочу оспорить договор дарения. Для этого мне необходимо, чтобы суд признал доверенность выданную дарителем на третье лицо недействительной (даритель не мог по болезни заниматься сбором и оформлением документов). Дарителя привезли к нотариальной конторе, но он не заходил в нее, а нотариус сама вышла к нему, из машины все вышли, остались даритель и нотариус они разговаривали, после чего нотариус зашла в нотариальную контору, а даритель в присутствии нотариуса попросил другого человека расписаться в доверенности от его имени, но при этом остался сидеть в машине так не мог зайти в нотариальную контору из-за болезни. После этого нотариус опять вышла уже с доверенностью и снова села в машину к дарителю, чтобы ознакомить его с доверенностью. Могу ли я отменить эту доверенность, так как даритель не заходил в нотариальную контору в момент подписания доверенности рукоприкладчиком.

Скажите пожалуйста могу ли я востоновить стс если есть птс и есть генеральная доверинасть на машину машина оформина на другого человека на машину наложин арест.

В Санкт-Петербурге умер мой брат. В наследство осталась машина. Моя мама оформила в Санкт-Петербурге на меня доверенность на оформление наследственных прав на имущество. Мы живём в Мурманске. На маму оформили машину. Могу ли я по доверенности на оформление наследственных прав продать машину.

Скажите, пожалуйста, мой отец оформил на меня генеральную доверенность на машину. Сейчас он ушел из семьи и они с мамой разводятся. Могу ли я оформить по этой доверенности машину на свое имя. И сможет ли отец после этого подать на раздел машины, так как машина была приобретена в браке и считается совместно нажитым имуществом с моей мамой. Спасибо за ответ.

На меня оформлена машина. Составлена генеральная доверенность на другого человека. Может ли он продать машину так же по генеральной доверенности не снимая с учета другому человеку в другом регионе? Т.е без меня? Спасибо.

Мужу вырисавают впд, он находится в другом городе, уже приступил к службе, по впд мы хотим отправить автомобиль в контейнере, машина по птс тоже на нем, возможно ли чтобы жена по генеральной доверенности отправила контейнер к месту службы и как правильно оформить доверенность, чтобы не возникли вопросы при оформлении военизированной охраны и всего остального.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авария была, я был на грузовой машине (виновный), не пропустил машину, следом летела другая машина и тож пострадала, обе их машины в смятку, одна дешевая вторая дорагая (Шевроле камара, пол машины снесло) сколько может запросить страховка, и могут ли они арестовать мое имущество, то есть машину, у меня есть ещё одна (Мерседес) ,если он в кредите?

Раздел имущества (машина) при разводе. Уважаемые юристы. Ситуация такая муж собирается подавать на развод в совместно нажитом имуществе есть машина записана на меня, он собирается подавать на раздел этой машины, могу ли я сейчас переписать эту машину на другого человека (продать) Получается что мы пока в браке, он может признать эту сделку недействительной?

Можно ли зарегистрировать машину по временной регистрации на человека без прав? И как сделать доверенность человеку (с правами), чтобы он мог выезжать на машине за границу (В Украину), или присутствие владельца машины обязательно сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение