Можно ли выписать доверенность на перевозку имущества с ВПД на контейнер?
199₽ VIP

• г. Псков

Скажите у меня есть впд на контейнер. Могу ли я выписать нотариальную доверенность на другого человека чтобы он перевёз мое имущество (машину) с последующем оформлением машины на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Можете. Для этого как раз доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) и нужна. Оформляется у нотариуса. Нужен Ваш паспорт.

Да, вы имеете полное право выписать нотариальную доверенность согласно статье 185, 185.1 ГК РФ на представление ваших интересов для перемещения вещей.. Обращайтесь к любому ближайшему нотариусу с паспортом. Придется оплатить пошлину за выписку доверенности.

Уважаемый Евгений!

Доверенность можете выписать (ст. 185 ГК РФ).

Надо просто в ней четко прописать все полномочия.

Пишите по пунктам, что кому доверяете.

Обратитесь к нотариусу, чтобы заверить ее.

Да, конечно можете! Обратитесь к нотариусу, удостоверьте доверенность в соответствии со ст.185.1 ГК РФ. Нотариус отразит в доверенности все необходимые полномочия со всеми оговорками.

Добрый день Евгений

Можете выдать доверенность в порядке ст.185 ГК РФ с учетом

Статьи № 66 приказа № 200 МО РФ от 06.06.2001 г. гласит «Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, офицерам, проходящим военную службу по призыву, в связи с переводом к новому месту военной службы, или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы на перевозку до 20 тонн личного имущества в универсальных (3-, 5-, 10-или 20-тонных) контейнерах железнодорожным транспортом мелкими отправками, багажом или грузобагажом в любом их сочетании по тоннажу, но общая стоимость их перевозки не должна превышать стоимость перевоза одного 20-тонного контейнера, при отсутствии железнодорожного транспорта — другими видами транспорта (за исключением воздушного.

Возможно выписать нотариальную доверенность на доверенное лицо на основании ст. 185.1 ГК РФ. Также необходимо будет за использование ВПД отчитаться, предоставив все квитанции.

Статья 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" № 76-ФЗ устанавливает 2 категории лиц, и определенные условия для возникновения права на использование контейнера:

1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Здравствуйте, из вашего вопроса следует, что машина еще не ваша, а ехать она будет по вашим впд.

Так делать нельзя, это нарушение закона, вплоть до уголовной ответственности, у нас военная прокуратура "любит" из пальца высосать.

Если авто уже вам принадлежит, тогда можно, ведь по сути вы перевозите свое имущество из одного места в другое и здесь нет нарушений.

Нормативное основание ст. 20 ФЗО статусе военнослужащих и Приказ МО РФ по ВПД.