Вопрос: могу ли я снять с регистрации бывших жену и падчерицу, учитывая данные обстоятельства?

• г. Санкт-Петербург

Год назад въехал в квартиру, в которой являюсь сособственником с бывшей падчерицей... Помимо меня и ее, в квартире зарегистрирована еще мать бывшей падчерицы, бывшая жена.

В течение года они не проживали в данной квартире, и за коммунальные услуги вообще не платили, вследствие чего накопился внушительный долг... Моя новая семья является многодетной, и я не могу оформить компенсацию на квартплату.

Вопрос: могу ли я снять с регистрации бывших жену и падчерицу, учитывая данные обстоятельства?

Ответы на вопрос (2):

Только через суд. Но учитывая, что падчерица является собственницей, полагаю, что шансов у Вас нет.

Кроме того, не забывайте, что вселение кого бы то ни было возможно только с письменного согласия других сособственников и зарегистрированных лиц. Так что, Вашей многодетной семье могут указать на дверь. И будут правы.

Всего доброго.

Сособственника выселить невозможно без утраты его собственности. напротив сособственник может потребовать как устранения препятствий в пользовании так и компенсации незаконного пользования вами без его на то согласия.