Возможность частных дорог в коттеджном посёлке в деревне со статусом ИЖС

• г. Москва

Возможны ли в коттеджном посёлке в деревне со статусом ИЖС частные дороги (например, в общедолевой собственности), либо в собственности одного физического лица? С учетом, что по ним осуществляется только подъезд к частным земельным участкам для ведения хозяйственной деятельности. Возможен ли перевод земель со статусом под дорогами в частные дороги, а не УДС муниципального значения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если земля муниципальная, то дорога только муниципальная...

Нет, Земля не муниципальная. Земля в собственности физ. лица.