РСО выдает акт границ для частного жилого дома в ТК, нарушая права владельца земли. Как решить данную ситуацию?

• г. Иркутск

РСО выдала акт границ для частного жилого дома в ТК, расположенной на другом участке частного жилого дома. Тем самым "всучив" физ лицу участок теплосети на баланс. Как быть? Правомерно ли выдавать границу находящуюся на земле другого владельца...

Ответы на вопрос (1):

Вы смешали два понятия: границы балансовой принадлежности и границы эксплуатационной ответственности.

Если Вам выдали акт балансовой принадлежности теплосети, указав в нем Вас в качестве балансодержателя участка, его не нужно подписывать и вернуть РСО, указав на ошибку. Возможно, это связано с ветхостью сетей и нежеланием РСО нести финансовые издержки.

Удачи.