Во сколько лет женщины могут выходить на пенсию по действующему законодательству.
• г. Рязань
Ответы на вопрос (1):
г. Иркутск
В соответствии с нововведения ми (№ 350-ФЗ от 03.10.2018 г) :
рост возраста выхода на пенсию пройдет постепенно. В 2019 году норматив вырастет на шесть месяцев, то есть мужчины достигнут пенсионного возраста в 60 с половиной лет, женщины в 55 с половиной лет;
показатель будут увеличивать ежегодно на шесть месяцев. Процесс запланирован до 2023 года. К этому периоду возрастной критерий для женщин будет составлять 60 лет, а для мужского населения — 65.В соответствии с частью 2 статьи 8 Федерального закона № 400 для выхода на пенсию у человека должен быть отработан стаж не менее 15 лет.