Тяжелое дтп с пьяным водителем - погибший водитель Жигулей и ответственность водителя КамАЗа

• г. Улан-Удэ

Произошло дтп, автомобиль с пьяным водителем вылетел на встречку и попал под КамАЗ, водитель Жигулей скончался, кто виноват и что будет с водителем КамАЗа?

Ответы на вопрос (2):

Если правила нарушил погибший, то ничего не будет водителю камаза. Я думаю, что это понятно и без юриста.

Автомобиль нарушил пдд и выехал на полосу предназначенную для встречного движения, также отягчающим является то что находился в состоянии опьянения.

Водитель камаза не виноват