Как продать квартиру, одним из собственников которой является несовершеннолетний ребенок?

• г. Москва

Как можно продать недвижимость, собственником которой является несовершеннолетний ребенок моложе 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

С согласия органа опеки - ст.37 ГК РФ. Вы должны продать в пользу ребенка - то есть предоставить ему что-то взамен - аналогичное жилье в собственность, если у него нет другого жилья или денежные средства.