Право на выплаты до трех лет по указу Путина - попадает ли малоимущая дочь, у которой ребенок родился в апреле 2018 года?

• г. Смоленск

У моей дочери ребёнок родился в апреле 2018 году, попадает ли моя дочь по выплатам до трёх лет соглласно указу Путина., она считается малоимущей.

Ответы на вопрос (1):

Закон еще не вышел! Законопроект о повышении выплат с 50 рублей до 10 000 уже подготовлен в Правительстве. Об этом было заявлено в течение нескольких дней после прямой линии с президентом. Кроме того, Госдума в первом чтении уже приняла законопроект о повышении критериев нуждаемости семей с полутора до двух прожиточных минимумов на человека. Эта инициатива призвана увеличить число граждан, получающих поддержку от государства.

Сомнений в том, что оба законопроекта будут приняты, нет никаких. Это инициатива президента, полностью поддержанная Правительством и премьером Дмитрием Медведевым. Законы вступят в силу, скорее всего, с 1 января 2020 года. Таким образом, с этого момента родители детей в возрасте от полутора до трех лет смогут получать пособия в повышенном размере. Но только при соблюдении требований, предъявляемых к ним законом.