Обращение в юридическую организацию в Москве - авансовая оплата услуг – необходимость или риск?

• г. Ставрополь

Обращался по телефону в юридическую организацию в Москве со своей проблемой. Внимательно выслушали и предложили сначала оплатить услуги а потом приступят к решению моей проблемы. Должен ли я авансом платить.

Ответы на вопрос (4):

Это вопрос договоренностей между вами. Можете не соглашаться оплачивать авансом, но они могут не согласиться без аванса оказывать услуги.

Никто никому ничего не должен.

Аванс устанавливается в договоре по соглашению сторон.

Он может быть частичным, и выдаваться по мере исполнения этапов договора.

Вам предложили оплатить услуги по договору об оказании услуг. Определяют условия договора сами стороны договора. Что Вас в этом смущает? Если условия стороны Вас не устраивают Вы имеете право не заключать сделку. Закон говорит, что сделка является возмездной, оплачивать аванс это является ее возмездность.