Поврежденный бампер - Разбираться в суде или принять предложение страховой?

• г. Адыгейск

Я пострадавшая сторона. Помяли передний бампер. Страховая указала, что бампер под замену, но сумму предложили смешную 13 000. Думаю про подачу в суд. Вопрос: 1. В какой суд подавать: мировой или иной? 2. Надо ли платить пошлину за подачу заявления?

Ответы на вопрос (1):

Мировой суд рассматривает подобные дела при сумме иска до 50 тысяч, если более - районный суд либо по вашему месту нахождения, либо страховой. Госпошлина платится вами от цены иска.