Я срочник, подписываю контракт. И после подписания контракта могу ли я расторгнуть его и в течении какого времени?

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы вправе подать по команде рапорт на увольнение с военной службы по собственному желанию, в котором следует привести уважительные причины невозможности проходить Вами военной службу по контракту, однако в случае отсутствия желания командования воинской части признавать их таковыми (уважительными), уволиться Вам с военной службы по указанному основанию будет крайне затруднительно даже в судебном порядке.