Возможно ли провести межевание земельного участка без необходимых документов и свидетельства на землю?

• г. Тверь

Хочу взять в аренду землю у снт. Документы на данный участок все утеряны кроме плана т.к. хозяйка участка умерла более 15 лет назад. Сделают ли межевания участка без свидетельства на землю и прочих документов?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Екатерина. У меня сомнения в правомерности заключения данного договора со стороны СНТ, поскольку если земельный участок был передан в частную собственность, то подписывать договор могут только наследники или тогда это выморочное имущество подлежит передаче в доход государства, кроме этого договор аренды подлежит государственной регистрации, без госрегистрации договор не считается заключенным.