Мама проживает на территории ДНР, я приняла гражданство РФ. Могу ли по доверенности получить ее пенсию на территории Украины?

• г. Южно-Сахалинск

Мама проживает на территории ДНР, я приняла гражданство РФ. Могу ли по доверенности получить ее пенсию на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Алина, да вы можете получить по доверенности. Но доверенность должна соответствовать требованиям законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама, москвичка, много находится в г Евпатории (Украина), кончилась доверенность оформленная в отделении сбербанка на получение пенсии, могу ли я получать за маму пенсию по доверенности оформленной в нотариальной конторе Украины и по какой форме?

Моя мама граждака Украины. Сейчас проживает в России по Виду на жительсво. Может мой брат по доверенности заверенной у нотариуса написать заявление в пенсионный фонд в Украине о прекращении выдачи маме пенсии. Это для того, что бы она могла получать пенсию на территории России.

С Новым годом! Вопрос: у меня мама находится на территории Украины, гражданство украинское. Она получает военную пенсию после смерти мужа - военного пенсионера. Пенсия мужу была назначена в союзе на дальнем востоке. Я хочу забрать маму к себе в Россию, какую пенсию она имеет право получать? Сможет ли она переоформить пенсию отца себе на территории России по российскому законодательству? Естественно отказавшись от гражданства на Украине и получения пенсии там. Спасибо.

1) Приняли ли Россия и Украина соглашение о упрощенном порядке получения гражданства?

2) Гражданин Украины, учился и служил в бывшем СССР, образования на территории РФ не получал, проживает на территории РФ долгое время без какого-либо оформления, - как проще получить ему гражданство?

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Я житель Украины г.Харьков мне 22 года как я могу получить гражданство Российской Федерации? Родился в Украине, Мама в России, все бабушки и дедушки проживают на территории РФ.

На территории Украины я получала пенсию по потери кормильца. Получив гражданство РФ я подала документы в пенсионный фонд РФ на оформление пенсии в РФ. Пенсионный фонд сделал запрос в Украину. На Украине пенсию приостановили, а теперь на территории РФ не могут назначить пенсию так как у меня временная регистрация, нет постоянной прописки. Документы вернут на территорию Украины. Я сомневаюсь, что на Украине возобновят пенсию, не знаю как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну надо получить допуск к гостайне 1 ф. для поступления в военное училище. У него гражданство РФ а у его родителей РФ и Украины Родители проживают постоянно в РФ. Один родной дядя гражданство РФ и Украина проживает в ДНР а другой дядя гражданство Украина и проживает на Украине. Ему не откажут в допуске?

Я беременная женщина, мужа нет, проживают на територииАТО, могу ли я родить в России, чтобы ребёнок получил гражданство РФ,так как на территорию Украины поехать не могу, нет пропуска, а территория ДНР никем не признана?

Получила мама гражданство России, сама из Украины. Трудовая книжка потеряна на Украине. Выехать в Украину нет возможности. Как оформить пенсию? Маме 58 лет, в этом году 59 будет. В России проживает с декабря 14 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение