Мама проживает на территории ДНР, я приняла гражданство РФ. Могу ли по доверенности получить ее пенсию на территории Украины?

• г. Южно-Сахалинск

Мама проживает на территории ДНР, я приняла гражданство РФ. Могу ли по доверенности получить ее пенсию на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Алина, да вы можете получить по доверенности. Но доверенность должна соответствовать требованиям законодательства.