Через 8 дней оказалось, что ребенок не может посещать лагерь по здоровью. Можно ли вернуть деньги?

• г. Калининград

Через 8 дней оказалось, что ребенок не может посещать лагерь по здоровью.

Можно ли вернуть деньги?

Добрый день. У нас такая ситуация, школа предложила нам путевку в лагерь с 50% скидкой т.к мы многодетные. За путевку мы отдали 18700. Оплачивали мы путевку не лагерю, а администрации города. Через 5 дней мы забрали ребенка т.к он был первый раз и плакал постоянно. Сейчас нам не хотят возвращать деньги. Администрация сказала, что нужен документ из лагеря, который подтверждает сколько дней ребенок пробыл в лагере и на этом основании нам вернут деньги. Лагерь отказывается давать нам эту справку. Как нам быть? По закону нам обязанны вернуть деньги?

Приобрела ребенку путевку в оздоровительный лагерь дневного пребывания. Через несколько дней после начала смены ребенок травмировался (не в лагере) и посещать лагерь дальше не мог. Администрация лагеря отказывается делать перерасчет и возвращать часть денежных средств ссылаясь на то, что путевки в лагерь льготные и родители оплачивают только малую ее часть (полная стоимость путевки 96 000 рублей, родители оплачивают 5 200 рублей, остальное возмещает администрация района), а также на то, что в договоре нет пункта о перерасчете. Ребенок у меня не льготник, такая стоимость путевки абсолютно для все детей. Правомерно ли это и как можно вернуть свои деньги?

Можно ли вернуть деньги или часть денег за путёвку в лагерь, если ребёнок был в лагере не всю смену, мы его забрали через 10 дней по причине болезни. Если можно, подскажите, как это сделать?

Ребенок поехал в лагерь, на второй день попал в больницу с аппендицитом. Из положеных 20 дней,, в лагере пробудет 8. Вернут ли деньги? Ведь ребенок в лагере 12 дней не был (не ел)

Купили за полную стоимость путевку в летний лагерь санатория Ливадия (оплатили наличкой в санатории). ребенок пробыл в лагере 5 дней, плачет и просится домой. Можно ли вернуть деньги за путевку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок заболел в лагере, оттуда сразу его отвезли в больницу. Подозрнния на цистит. Как привлечь лагерь к ответственности? Куда пожаловаться? Можно ли вернуть деньги за путевку? В лагере был всего неделю.

Отправили ребенка в детский лагерь в Крым. Согласно описанию и стоимости, условия должны были быть на уровне (если не превышающем) международного лагеря. Через три дня ребенок попросился домой мотивируя тем, что заявленные условия не соответствуют действительности. При досрочном возврате ребенка из лагеря возможно ли потребовать с лагеря или его учредителя деньги за использованное время проведенное в лагере?

Привезли ребёнка в летний лагерь. На следующий день забрали, т.к. бытовые условия в лагере оказались хуже, чем мы предполагали. Можем ли мы вернуть все деньги за путевку либо их их часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение