Может ли родитель заверить аттестат ребёнка у нотариуса без присутствия ребёнка?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да может это законный представитель ребёнка, необходимо иметь свидетельство о рождении ребёнка для подтверждения родства.

Для заверения копии документа не нужно присутствие его владельца. И доказательств родства не нужно.