Какие права у меня есть, если банк требует выплатить сумму больше самого кредита?

• г. Баргузин

Я брала в банке кредит. Половину кредита выплатила, но потом возникли финансовые затруднения и я не могла платить кредит. В итоге через судебных приставов банк выставил сумму больше, чем был сам кредит. Прав ли банк и могу ли я потребовать возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (4):

Нужно читать исковое от банка и писать на него аргументированные возражения, можно уменьшить все.

Чтобы ответить на вопрос прав ли банк, надо изучать договор и судебное решение.

Уменьшать сумму неустоек надо было в ходе судебных заседаний.

Сейчас вы уже ничего не взыщете.

Добрый день!

Полагаю, что банк взыскал с вас неустойку за просрочку исполнения обязательства. Размер неустойки предусмотрен договором, действия банка законны.

В данной ситуации могу вам посоветовать:

1. Пойти на мировое соглашение о погашении основного долга и части процентов, без взыскания пени за просрочку исполнения обязательства;

2. Пройти процедуру списания долгов (могу рассказать подробнее);

3. Уволиться с работы, не использовать банковские карты, не выезжать за границу, скрываться от приставов всю жизнь))) (это самый худший вариант).

Ольга, добрый день!

Необходимо смотреть документы.

Уточните, какая сумма прописана в решении и из чего складывается. Размер начисления % строго опеределен ст. 12.1 151-ФЗ.

Можно оспорить решение суда, направив заявление в суд.