Срок давности и возможности получения перерасчета отпускных в размере 11000 рублей - поиск применимых правовых оснований и вариантов возмещения

• г. Магадан

Срок давности по перерасчету отпускных истек (3 мес). Сумма перерасчета 11000 рублей. Как можно получить эти деньги? Упущенная выгода? Материальный ущерб?. В упущенной выгоде (ст. 15 ГК РФ) мешает слово гражданский оборот, по материальному ущербу ничего похожего в ТК РФ нет. Помогите пожалуйста, юристы, адвокаты. Если ничего нельзя придумать. Может на моральный ущерб можно подать?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте восстановить срок как правило суд восстанавливает срок.

Спросить
Пожаловаться

Упущенная выгода и ущерб бизнесу - это два разных иска? Или,если экспертиза говорит, что причинен ущерб бизнесу..., то можно ли отнести к ущерб и упущенное выгоду?

Вопрос мой касается упущенной выгоды, я попал в дтп задев маршуртное такси, хозяин автомобиль говорит, что я должен ему возместить ущерб "упыщенной выгоды". Так ли это? и из чего будет расчитываться эта упущенная выгода.

В договоре купли продажи дома в пункте ответсвенность и права сторон: определяется законодательством РФ,правовыми актами администрации области, при этом праве требовать возмещения только реального ущерба упущеная выгода возмещению не подлежит.

Убытки подлежат возмещению Продавцом в сумме не превышающей 5% от стоимости имущества. Вопрос: о какой упущенной выгоде и каком убытке идёт речь, почему юрист продавца заранее отказывает покупателю в возмещении упущенной выгоды, а ущерб ограничивает 5% .Более правильно и справедливо действовать в соответствии с законодательством РФ и правовыми актами области.

Правовым.

Сломал ногу по вине организации. Расходы на лекарства, костыли и упущенная выгода-это моральный или материальный ущерб? Госпошлину платить или за моральный вред не нужно?

У меня на руках есть долговая расписка заверенная у нотариуса на 350 тысяч, которые должны были возвращать по 10 тысяч в месяц в течение 35 месяцев. Срок истекает 1 февраля 2013 года. Выплачено было 20 тыс и те не в срок.. Я обратилась к адвокату, который составил мне заявление в суд. Там есть пункт об упущенной выгоде. Т.е. те деньги, которые должник мне не выплатил записались как упущенная выгода. 330 тыс (упущенной выгоды)+350 тыс (долг) =680 тыс. Судья сказал, что может признать только взыскание долга. Правомерно ли это? Или мой адвокат неправильно мне составил иск?

По решению суда, было призужлена материальный ущерб по ДТП. Я не разу не выплачивал по этому делу, если срок давности по материальному ущербу.

Вопрос? Должен-ли ответчик выплачивать материальный моральный ущерб, если с момента соглашения судом истец повторно не обращался с выплатой ущерба к судебным приставам на протяжении 3,5 лет? есть-ли срок давности?

Показать результаты только по вопрос? Должен-ли ответчик выплачивать материальный моральный ущерб, если с момента оглашения судом истец повторно не оброщался с выплотой ущерба к судебным пристовам на протяжении 3,5 лет? есть-ли срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас со мной хочет встретится адвокат ответчика. Подскажите, пожалуйста, при материальном ущербе 200 т.р. (оплата мет. пластин) и чек на скутер 37,500, купленный 2 года назад (восстановлению не подлежит).

Вопрос: в совокупности моральный и материальный ущерб реально во сколько можно оценить, просто не знаю даже о каких суммах может идти речь?

Господа! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли возмещение упущенной выгоды клиенту? Является ли законным пункт в договоре, в котором прописано, что упущенная выгода не возмещается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение