Имею ли я право как дочь вступать в наследство за умершего отца?

• г. Пенза

У меня умерла бабушка, у бабушки 3 детей, двое дочерей и сын (мой отец, который умер год назад). Имею ли я право как дочь вступать в наследство за умершего отца? Других наследников со стороны моего отца нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы наследуете наравне со своими тетями, по праву представления. При условии, что отсутствует завещание