Подскажите выход из сложившейся ситуации и как сделать так, чтобы избавиться от поручительства?

• г. Смоленск

Пожалйуста как избавиться от поручительства. Отец взял в кредит дорогостоящий грузовой автомобиль и взял в поручители свою жену. Бизнес прогорел и выплачивать кредит нечем. Банк подал в суд. Сейчас отец через приставов пытается вносить хоть какие-то деньги в счет погашения кредита через приставов, но особой тяги к возврату долга нет. Таким образом деньги скоро станут взимать с поручителя - его жены, а у них несовершеннолетний ребенок и жить вообще не на что будет. Подскажите выход из сложившейся ситуации и как сделать так, чтобы избавиться от поручительства?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо гасить задолженность, возможно просить реструктуризацию долга либо рассрочку исполнения судебного акта, если банк пожелает.