Задолженность перед Avon - стоит ли оплачивать долг за заказ в 2015 году?

• г. Красноярск

Задолженность перед эйвон в 2015 году сделала заказ на 6000 р, не оплатила, сейчас номер заблокирован на бежали пени, стоит ли мне оплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (7):

У эйвон истек срок исковой давности для обращения в суд, заставить оплатить этот долг вас не смогут, но добровольно вы его погасить вправе.

Не надо ничего платить, срок давности ими уже пропущен по ст. 196 ГК РФ.

Думаю, не стоит, т.к. не известно насколько правильно вам насчитали "пени" и вероятно возможно применить срок исковой давности...

Срок давности истек, если долг передадут коллекторам?

Ну пусть передают сколько угодно. Они Вам ничего сделать не смогут, кроме как травить байки по телефону. Пускать домой вы их не обязаны.

Это повлияет на кредитную историю в дальнейшем?

А эйвон это банк или мфо? Не должно никак повлиять. Я конечно не знаю особенностей Вашей внутренней работы в нем.