Как решить проблему восстановления военного билета без документов об образовании?

• г. Калуга

Есть проблема - утрачен (читай потерян из-за собственной глупости) военный билет. Для восстановления, кроме прочих документов, требуется предоставить в военкомат документы об образовании, НО... Их участь та же, что и у военника - т.е. они так же утеряны и восстановить их еще некоторое время у меня не получится. Вопрос - как быть в этой ситуации, если военник нужен срочно, т.к. без него я не могу официально оформиться на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. У Вас военкомат требует документы об образовании? На госсуслугах указан следующий порядок:

Подайте заявление в военкомат, в котором стоите на учёте

К заявлению приложите:-паспорт РФ;-копию паспорта гражданина РФ;-2 фотографии 3 х 4 см (матовые без уголка – на военный билет);-справку из правоохранительных органов (если обращались туда);-медицинское освидетельствование (в случае освобождения от службы);

квитанцию об уплате штрафа за потерю военного билета (ст. 21.7 КоАП РФ);-квитанцию об уплате госпошлины.

Как мы видим документов об образовании тут нет. Если военкомат все же требует их предоставление, то потребуйте чтобы они указал на норму закона, где содержится это требование.