Меня оскорбили в смс как с этим бороться, как привлечь человека за оскорбление.

• г. Екатеринбург

Меня оскорбили в смс как с этим бороться, как привлечь человека за оскорбление.

Ответы на вопрос (1):

Засвидетельствовать электронную переписку у нотариуса и приложить к заявлению в полицию по:

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Да, это не уголовная статья, так что, дело будет совсем незначительным.