За счет каких средств ремонтируют и содержат общественные колодцы в деревне?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на этот вопрос, для начала нужно выяснить чья это собственность. Начать можно с администрации вашего поселения, обратившись к ним с запросом, состоят ли они у них на балансе. Если да, то это их обязанность.

Если колодцы расположены в границах вашего поселения и являются бесхозяйным имуществом, то нужно в судебном порядке обязать администрацию поставить их на учет.

Вопрос за чей счёт, а не о балансовой принадлежности.