Смена паспорта - возможность прописки в городе Сургут

• г. Мегион

Я поменял паспорт так как мне исполнилось 20 лет, менял я не по месту прописке, а по месту жительства, живу в городе Сургут а прописка пермская, можно ли мне поставить штамп о прописке в Сургуте а не ездить в Пермь.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Административным регламентом МВД, вам и обязаны были проставить штамп о прописке по месту выдачи паспорта, т.е. в Сургуте.

Если не проставили-это нарушение, требуйте проставления штампа или пишите жалобу в прокуратуру.