Необходима ли новая прописка при переезде из Ханты-Мансийска в Сургут при наличии РВП?

• г. Ярославль

Я гражданин Таджикистан не давно получил РВП в городом Ханты-Мансийск, и сделал 2 летняя прописка, теперь хочу уехать Сургут и там работать, мне надо будет снова прописку в Сургуте?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы обязаны встать на миграционный учёт в том жилье, куда переезжаете.