Возможно ли предоставление нотариусом сведений об открытии наследственного дела кредитору и какие законы регулируют эту процедуру?
• г. Сургут
Может ли нотариус предоставить кредитору сведения об открытии наследственного дела? Если да, то на какую статью закона следует ссылаться при составлении запроса нотариусу?
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Нотариус откажет в предоставлении сведений, сведения могут быть получены только лишь по запросу суда. Запрос можно сделать через суд в Рамках гражданского иска, суд посмотрит обоснованно ли заявлено ходатайство о запросе указанных сведений может как удовлетворить так и отказать.