Назначено предварительное слушание по автокредиту - как действовать в суде и с банком при задолженности и просрочке

• г. Москва

Мне поступил звонок из канцелярии суда о назначенном предварительном слушании по автокредиту. Сумма оставшегося долга 153000 руб, просрочка 200 дней. Готов платить частями, долг возник, потому что потерял работу и устроился только 2 месяца назад. У начал погашать задолженность, но не суммами как назначенные платежи, а значительно меньше, т.к. зарплата сейчас ощутимо меньше. Посоветуйте что делать, как себя вести с судом и с банком?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В судебном заседании в можете обсудить с банком условия мирового соглашения. Предоставьте суду квитанции об оплате задолженности, банк должен будет пересчитать сумму задолженности. Если у вас автокредит, то наверное, там требование есть об обращении взыскания на заложенное имущество. Посмотрите какая стоимость заложенного имущества, если занижена, то можете заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы для определения рыночной стоимости автомобиля.

Здравствуйте. Во первых пойти в суд. И скорее всего суд удовлетворит иск банка в полном объеме. Можно заключить с банком мирное соглашение, допустим путем реструктуризации долга, либо рефинансировать долг.

Алексей, надо видеть иск банка, проверить обоснованность сумм.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.