Могу ли я пройти лечение в платной наркологический клинике по суду.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Владимир, если вам судом назначено лечение, то суд и определяет лечебное учреждение. Для изменения лечебного учреждения вам нужно обращаться в суд.

В приговор не указано учреждение. Указано наблюдение и при необходимости лечение.

Владимир, как правило наблюдение и лечение проводят государственные учреждения. Если частная клиника берётся исполнять приговор/постановление, то это нужно согласовать с судом.