Сын хочет сменить профессию с повара на строителя, но сохранится ли отсрочка от армии при поступлении на 1 курс нового колледжа?

• г. Барнаул

Сын закончил 2 курс колледжа, понял, что эта профессия не его. Хочет пойти в другой колледж. Учился на повара, хочет на строителя. В Строительном колледже сказали, что переводом зачислить не могут, надо забирать документы и поступать на 1 курс. Сохранится ли отсрочка от армии в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из вашей информации, если сын поступил в первый колледж после 9 класса, то он вообще пока не оформлял никакой отсрочки, так как отсрочка оформляется только с 18 лет.

Вот в 18 лет и оформить первую отсрочку в новом колледже.