Как защитить свои интересы при предложении выкупа доли в унаследованном доме?

• г. Смоленск

Вступила в наследство, у меня 3/4 доли в доме, 1/4 у моего племянника. Я прописана в этом доме уже 30 лет, постоянно вкладывала в его содержание, проживала в нем вместе с отцом. Сейчас он предлагает выкупить его долю, однако без учета моих вложений. У меня в его квартире 1/18 доли. По хорошему договориться не удается. Подскажите какие еще есть варианты решения?

Ответы на вопрос (2):

Марина, если у вас есть доказательства вложений в дом, то вы можете взыскать с него 1/4 часть расходов как неосновательное обогащение.

Выкуп доли по рыночной стоимости.