Отказ в выдаче справки о прохождении обучения в ВУЗе - факт или норма?

• г. Ставрополь

В 2012 году я была отчислена с 4-го курса института. Сейчас хотела сделать запрос, чтобы мне выдали справку о том, что я проходила обучение в данном ВУЗе, это мне нужно для работы! Но мне отказали, сказав, что такие справки не предоставляются! Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Информацию обязаны предоставить. Напишите письменный запрос, если ответят о казом, обжалуйте.

Нет конечно. В каждом приличном вузе есть архивартус или лицо его замещающее. Обратитесь с письменным заявлением имя ректора, зарегистрируйте его и, я думаю, вам выдадут справку о времени обучения и даже выписку из зачетной ведомости по всем предметам.