Возможно ли фармацевту со стажем более пяти лет занимать должности заведующего аптекой и аптечного пункта одновременно?

• г. Чебоксары

Может ли фармацевт (со стажем больше пяти лет) одновременно, в одной организации быть и заведующим аптеки и заведующим аптечным пунктом?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Данное право предусмотрено 60.1 ТК РФ, ст. 282 ТК РФ, а также Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 г № 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры».