Как оформить развод в случае безработного супруга и злоупотребления спиртными напитками - проблемы с пропиской и детьми

• г. Владимир

Я хочу развестись с мужем, так как он нигде не работает уже около года и злоупотребляет спиртным. Есть двое детей, одному 4 года, второму 1 год. Куда мне необходимо обратиться с заявлением о расторжении брака, если он прописан в одном районе, а я в другом? И еще если один ребенок прописан у мужа, а второй по моей прописке? Какие необходимо собрать документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, Вам необходимо подать заявление в суд по месту регистрации Вашего мужа. Скорее всего, Вам суд предоставит время для примирения.

в мировой суд судебный участок по месту регистрации мужа.