Необходимость оплаты за капитальный ремонт квартиры - влияние регистрации сына

• г. Москва

Мы с моей матерью зарегистрированы в двухкомнатной квартире общей площадью 52 кв. м. она является собственником этой кв. я нет, мы оба пенсионеры, маме скоро будет 87 лет, мне 61, она ходила в ЕИРЦ чтобы полностью компенсировали плату за кап. ремонт дома, но ей там ответили, что раз в квартире зарегистрирован ваш сын, то она всё рано будет платить по расчёту за 33 кв. м. Справедливо-ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Льготы по оплате за кап. ремонт будут распространяться только на часть площади, относящейся к Вашей маме. Если имеется ещё собственник, который льгот не имеет, то он будет оплачивать "свои метры" в полном объеме.

Квартира в собственности только у одного человека, второй только там зарегистрирован и ничем не владеет.

Людмила, добрый вечер. В ЕРИЦ дали не верную информацию, не важно, кто там зарегистрирован, льгота распространяется на собственника.