Если нет, то куда можно обратиться для разрешения этого вопроса?

• г. Москва

Я работала охранником. После того как я уволилась мне выдали форму, за которую у меня вычли из зарплаты 1950 рублей, мотивируя это тем, что она была сшита по индивидуальному заказу. Законно ли это? Если нет, то куда можно обратиться для разрешения этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

В силу ст. 221 ТК приобретение, хранение, стирка, чистка, ремонт, дезинфекция и обезвреживание средств индивидуальной защиты работников осуществляются за счет средств работодателя.

Обратитесь в региональную федеральную инспекцию труда или в орган по рассмотрению трудового спора.

С уважением