Отец умер осталось наследство мы с сестрой решили по истечению полу года не писать письмо в нотариус о вступлений

• г. Сургут

Отец умер осталось наследство мы с сестрой решили по истечению полу года не писать письмо в нотариус о вступлений в наследство а брат сидит и он тоже ни чего не писал а сегодня мама приходит и говорит что она наследство будет делить с ним пополам я просто не пойму как это.

Ответы на вопрос (1):

Вам как наследникам первой очереди придет письмо от нотариуса, что Вы пропустили срок вступления в наследство и Вы должны будете решить восстанавливать ли этот срок через суд или нет. А это право мамы вступать в наследство или нет. Если она намерена вступить в наследство и брат намерен это их право. А Вы поступайте как считаете нужным. Если не заявите свои права, то нотариус это расценит как отказ от наследства. подумайте. Вступить лучше в наследство, а потом распорядиться этим имуществом, в том числе подарить маме или своим детям. сами решайте.