Как подать иск о признании безхозным мотоцикла, приобретенного в 1998 году, и передаче во владение

• г. Тюмень

В 1998 г. купила на автомобильном рынке мотоцикл. Продавец обещал передать документы, но увы... Прошло 20 лет. Мотоцикл стоит в гараже, продавца я не знаю и найти не могу. Как лучше подать иск - о признании безхозным и передать мне во владение или описать как и когда покупала и признать меня собственником? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если прошло более восемнадцати лет, обычно пишут иск о признании права собственности в силу приобретательной давности.