Каковы последствия, когда банк подает на мужа в суд за неуплату по кредиту и что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Здравмтвуйте я поделилась записью со стены. Жду ответа на мой вопрос. Банк подал на мужа в суд за неуплату по кредиту. Плохо это или хорошо. И что дальше будет. И как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от обстоятельств дела.

Вам в любом случае нужно подготовить возражения, просить снизить неустойку, если прошло больше 3 лет, то ходатайствовать перед судом об истечении срока исковой давности, также желательно проверить расчёт банка.

Если банк не просит расторгнуть кредитный договор, то необходимо подать встречный иск о расторжении, т.к. если договор не будет расторгнут проценты и неустойки банк продолжит начислять и после вынесения судом решения.